学校获全省高职院校技能大赛五项一等奖
来源:各学院 作者: 发表时间:2019-04-02 15:48:20  字号:

  为促进赛教深度融合,全面对接国赛,结合陕西省高职院校专业建设与发展实际,省教育厅举办了全省高职院校技能大赛。近日,大赛多个赛项的比赛陆续进行,截至目前,学校已获得五项一等奖、六项二等奖、十四项三等奖。

   

  由会计学院杨丽娟、郭莲丽老师指导的2017级会计专业张李、赵格琛、黄佳佳、刘欣瑜四位同学组队参加“会计技能”赛项,荣获团体一等奖,并成功晋级国赛。

   

  由财务管理学院张仲雯、赵秋兰老师指导的2017级财务管理专业程驰、方文燕、王玲、赵创、刘璟奇五位同学组队参加“模拟经营沙盘”赛项,荣获团体一等奖。由郭倩茹、张路通老师指导的2018级财务管理专业刘国玺、张嘉乐、赵雨菲、史镇源、曹轲五位同学组队参赛,荣获团体二等奖。

    

  由物流管理学院郭延娜、张媛老师指导的2017级物流管理专业靳明武、李煜晖、樊梦鸽、党子文四位同学组队参加“智慧物流作业方案设计与实施”赛项,荣获一等奖;由郭延娜、尹清老师指导的2017级物流管理专业商德伟、董颖、张瑞燕、赵嘉帅四位同学组队参赛,荣获二等奖。

    

  由物流管理学院刘超、姚涛老师指导的2017级报关与国际货运专业孙飞飞、孙腾、杨悦、王渊博和王江涛、周佳妮、石航、李嘉楠八位同学分别组成两支代表队参加“关务技能”赛项,均获二等奖,并成功晋级国赛。

    

  由物流管理学院窦欣、马婧老师指导的2017级市场营销专业师铭宇、成鑫、白姜喃、吴煜辉和徐江梅、马晓娜、徐鑫、徐蒙八位同学分别组成两支代表队参加“市场营销”赛项,均获三等奖。

    

  由物流管理学院陈树、康芳老师指导的2017级电子商务专业黄小飞、常金豆、苏彦明、余聪聪四位同学组队参加“电子商务技能”赛项,荣获三等奖;由陈树、王友青老师指导的2017级电子商务专业汪锋锋、魏向林、芮君平、卜晓满四位同学组队参赛,荣获三等奖。

    

  在“导游服务”赛项中,由旅游与酒店管理学院李恩菊老师指导的2018级旅游管理专业王乃莲、张云芳老师指导的2017级旅游管理专业李佩雯、朱王莹老师指导的2017级旅游管理专业员佳瑜三位同学分获个人比赛一、二、三等奖。

  由信息与智能技术学院蒋漪涟、徐玉芳老师指导的计算机应用技术专业2017级郑驰杨、2016级王哲、高培荣三位同学组队参加“Web应用软件开发”赛项,荣获团体一等奖。

       由信息与智能技术学院贺国旗、归达伟老师指导的信息安全与管理专业2016级冯瑞涛、2017级王宇博、邓琳三位同学组队参加信息安全管理与评估赛项荣获团体二等奖。由钞小林、杨思燕老师指导的2017级信息安全与管理专业范晓东、行凯娜2017级计算机应用技术专业任玉坤三位同学组队参赛,荣获团体三等奖。

  由信息与智能技术学院杨思燕、李艳老师指导的2017级计算机应用技术专业梁海青、李彦良、杨琳珍三位同学组队参加“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项,荣获团体三等奖。

  由信息与智能技术学院宋凯、贾利娟老师指导的2017级计算机应用技术专业侯瑞彪、孙中坤、2016级移动通信专业赵国运和2017级计算机应用技术专业朱晓晨、刘江、林胜强六位同学分别组队参加“计算机网络应用”赛项,均获团体三等奖。

  由信息与智能技术学院蒋漪涟、刘晓丹老师指导的2018级移动通信技术专业夏勤勇、2018级大数据技术与应用专业曹磊、2017级计算机应用技术专业钟欣雨三位同学组队参加“HTML5交互融媒体内容设计与制作”赛项,荣获团体三等奖。

      由工程与建筑学院杨传光、邓永锋老师指导的2017级工程造价专业马宇航、寇彤彤两位同学组队参加“建筑工程识图”赛项,荣获三等奖。

       由中德汽车科技学院王瑛、周艳峰老师指导的李柳霖、史晨光、张斌三位同学组队参加汽车检测与维修赛项,荣获三等奖。由旅游与酒店管理学院李姣老师指导的李敏同学参加英语口语(非专业组)赛项,荣获三等奖;董菁、赵青云老师指导的衡凯航、吴敏、刘盈奥、田莎莎、陈琛、王婉婷六位同学组队参加服务礼仪赛项,荣获三等奖。

  近年来,学校全面贯彻落实教育现代化2035及五年实施方案和国家职业教育改革实施方案,不断推进高职教育教学改革,坚持“双主体”办学,持续深化校企合作,学生的理论知识更扎实了,职业技能更娴熟了,社会的认可度更高了。

  (供稿:会计学院、财务管理学院、物流管理学院、旅游与酒店管理学院、信息与智能技术学院、工程与建筑学院、中德汽车科技学院)

CoryRight 2009-2014 地址:陕西省西安市长安区郭杜镇郭北街41号 邮政编码:710119 电话:029-81896100、81896128、81896200

陕ICP备10006343号-1 访问总量: